Pengukuhan Pengurus Ronggolawe Nusantara DPW Papua Dilanjut Lomba Burung Kicau

Ronggolawe Nusantara DPW Papua Meliputi, DpC Sentani Dan DPC Merauke

Pengukuhan pengurus organisasi dan diklat juri  Ronggolawe Nusantara DPW Papua angkatan 1 dipimpin oleh Om Dian Toto selaku perwakilan dari DPP Ronggolawe Nusantara serta Om Agus Kymco selaku juri senior, berlangsung  di Hotel Front One Jayapura selama kurang lebih 2 hari, acara tersebut dihadiri oleh beberapa pengurus seperti Bapak Akhmad ( Ketua DPW Papua ), Bapak Sutomo ( Ketua DPC Sentani ) calon juri dan juga perwakilan dari DPC Merauke.

Pengukuhan Pengurus Dan Diklat Juri Ronggolawe DPW Papua

Pengukuhan pengurus Ronggolawe DPW Papua diawali dengan pengangkatan secara simbolis oleh Om Dian Toto kepada Ketua DPW Rongolawe Papua Bapak Akhmad selanjutnya menyanyikan lagu Indonesia Raya dan yel – yel penyemangat Organisasi, kemudian acara dilanjut penyampaian materi oleh Om Agus Kymco kepada peserta diklat juri pengurus setempat.

“ Allhamdulillah, pengukuhan pengurus Ronggolawe DPW Papua dan diklat juri berlangsung lancar, dengan diadakannya acara seperti ini,semoga bisa menjadi wadah bagi komunitas kicau mania setempat serta bisa memajukan dunia perburungan di wialayah Papua pada khususnya “ seperti yang Kami kutip dari akun medsos Benz Wira selaku mediator.

Diklat Juri Ronggolawe DPW Papua angkatan ke- 1 sendiri, diikuti sebanyak 20 peserta, para peserta umumnya datang adri beberapa wilayah yang sudah tergabung seperti DPC Jayapura, DPC Sentani serta DPC Merauke.

LOMBA KICAU MANIA DAN LANTAMAL X CUP, EVENT PERDANA DPW PAPUA BERLANGSUNG SUKSES

Danlantamal X cup dalam rangka HUT Armada dan HUT Lantamal X ke 72 berlangsung berlangsung sukses, acara yang diselenggarakan di lapangan lantamal X Papua pada minggu 26 november yang lalu, sekaligus menjadi agenda perdana bagi pengurus Ronggolawe Nusantara DPW Papua untuk mengelar hajatan.

Lomba disaksikan dan dibuka langsung oleh Wadan Lantamal X , Antonius Yunianto, M.Si didampingi Om Dian Toto dan pengurus Ronggolawe setempat melakukan penggantangan secara simbolis, beberapa kelas populer seperti Murai Batu, lovebird, kenari  dan cucak hijau terpantau ramai peserta.

Om Yudhi A yang mengibarkan bendera Honai SF keluar sebagai juara umum singgle fighter, kenari kids jaman now menjadi satu – satunya burung yang berhasil mengantar honai sf merengku gelar tersebut, kids jaman now tampil tak terkalalhakan di 2 kelas kenari sekaligus.

Secara keseluruhan, baik pengukuhan pengurus, Diklat Juri Rongolawe Nusantaraangkatan 1 dan lomba burung berkicau Lantamal X Cup berlangsung sukses, dengan terbentuknya kepengurusan Ronggolawe DPW Papua, diharpakan mampu menggairahkan serta memejukan dunia perburungan setempat, tak lupa Benz Wira mewakili seluruh panitia mengucapkan terima kasih atas partisipasi rekan – rekan.

DAFTAR JUARA LANTAMAL X CUP PAPUA,

MINGU 26 NOVEMBER 2017

MURAI BATU EXECUTIVE
1 Temon Riadi MBC
2 Golden Boy H 6 SF Entrop
3 Granat Wawan Cartenz BC
4 Putra Madura Neran Youtefa
MURAI BATU B
1 Granat Wawan Cartenz BC
2 Bleki Teguh Rindam
3 Putra Madura Neran Youtefa
4 Nilam Riadi MBC
5 Putra Merapi Waluyo Weng BC
LOVEBIRD A
1 Gendis Prapto Waena
2 Petir Jion SBC
3 Miyabi Edi Waena
4 Kiki Andri K MBC
5 William Dani Jap- Kota
6 Kemuning Matiyas ABE
LOVEBIRD B
1 Chika Alfian Waena
2 Embun Jion SBC
3 Kiki Andri K MBC
4 Maya Matiyas ABE
5 Sri Dika MBC
6 Aladin Ridwan
LOVEBIRD C
1 Petir Jion SBC
2 Tinari Alfian Waena
3 Maha Dewi Xepoh CJDW ABE
4 Mendoan Edy S Hamadi AL
5 Guntur Jion SBC
6 Ino Wawan Cartenz BC
LOVEBIRD D
1 Gendis Prapto Waena
2 Embun Jion SBC
3 Maha Dewi Xepoh CJDW ABE
4 Kiki Andri K MBC
5 Chika Alfian Waena
6 Mendoan Edi S Hamadi AL
KENARI A
1 Kids Jaman Now Yudi A Honai SF
2 Triad Cile SF Dok 8 Atas
3 Yakuza Cile SF Dok 8 Atas
KENARI B
1 Kids Jaman Now Yudhi A Honai SF
2 Balvir Velisia Perum II Waena
3 Sincan H 6 SF Bandung
4 Mega Mendung Yudhi A Honai SF
5 Triad Cile SF Dok 8 Atas
CUCAK HIJAU A
1 Oblak Zidan Entrop
2 Sejati Bahri Abepura SF
3 Arya Haryo Bunced IV
4 Suket Teki Khasan Cartenz BC
5 Tadano LBP MBC
CUCAK HIJAU B
1 Libas Pak Dany Cartenz BC
2 Ijo Kembar Hamadi
3 Tadano LBP MBC
4 Si Lontong Boy/ Yudhi A Honai SF
5 Alas Purwo H6 SF Banyuwangi
6 Geng Gong Adin SBC SBC
KACER A
1 Kawan Porjianto Jl Pasir Sentani
2 Satria Haryo Bucend IV
3 Bray Febriansyah Jl Pasir Sentani
CAMPURAN LOKAL
1 LBP Modern MBC
2 Reok H 6 SF Entrop
3 Cicak rowo Agus Bledok Jl Youtefa

Galery Foto :


Comments

comments

You must be logged in to post a comment Login