Ogasaka Enterprise : Kusumo bawa pulang seekor kambing

PERANG BINTANG DI KELAS LOVE BIRD

Usai libur panjang lebaran, penampilan love bird kusumo benar – benar menggila sekaligus berhasil menggondol hadiah utama plus seekor kambing dalam gelaran halal bi halal kicau mania ogasaka enterprise with ronggolawe nusantara, minggu ( 2/5).

Kemenangan dramastis kusumo terjadi di kelas love bird utama ( ogasaka ), meski di kelas tersebut gaco milik H Sigit WMP tersebut mendapat perlawanan sengit dari sejumlah rival beratnya namun tidak sedikitpun sang legenda mengendorkan paruhnya untuk terus ngekek.

Sedang posisi runner berhasil di raih oleh roro milik Om Danang Barker disusul centil milik Om Iput, H Sigit WMP tidak hanya sukses di kelas love bird saja, murai batu bolodowo yang siang kemarin di kawal Om Somo juga berhasil menunjukan tajinya hingga sukses bertengger di tempat ke 2 di kelas ronggolawe, murai batu yang kesehariannya di rawat Mr Tobil proliman tersebut tampil dahsyat, beberapa suara pukulan terus di muntahkan di padu dengan gaya ngeplay, dan rencana ke depan besar kemungkinan ke 2 gaco tersebut juga bakal kembali turun di beberapa event besar.

“ Kita doakan saja, semoga ke depannya bolodewo bisa nampil stabil, mengingat bulan depan event – event besar di berbagai blok mulai di gulir “ terang Mr Tobil ketika di jumpai.

Event perdana yang bergulir pasca lebaran kali ini terbilang cukup sukses, dari ramainya peserta bisa terbilang di tiap kelas nyaris full gantangan, dan cendurung di huni burung – burung dahsyat seputar Jogja, Prambanan, Klaten, dari segi penilaian pun hampir tidak ada komplain yang di tujukan peserta ke arah team juri.

EVENT BERIKUTNYA

Di kelas love bird lainnya juga memunculkan nama roro yang nampil edan dan bisa di bilang kembali membuat penonton menggelengkan kepalanya lantaran durasi yang di miliki roro benar – benar keluar, yakni sekali narik bisa mencapai 3 menit, kemenangan gaco andalan Om Danang tersebut masing – masing tejadi di kelas ronggolawe & miltih ( juara 1 ), runner up di kelas utama serta sekali juara 3 di kelas ebod joss.

“ tadi sempat di beritahu temen – temen, jika penampilannya siang ini benar – benar ngedan, semoga penampilan terbaiknya tidak hanya sampai cukup di sini lantaran pekan ke depan berbagai event besar tanah air sudah menanti “ terang Om Danang yang mengaku tidak sempat menyaksikan jagoannya tersebut bertarung.

Om Adi WPS yang turun dikelas love bird juga terbilang sukses mengantar sri kandi jr meraih kemenangan, sri kandi jr berhasil duduk sebagai runner up di kelas miltih, tidak hanya itu, melalui aksi putra lampung, kicau mania yang tengah asik menikmati masa mudik di kota Jogja ini juga menuai hasil positif di kelas kacer.

“ gila, burung yang turun siang ini sangat kompetitif, terutama di kelas love bird, kendati demikian gaco Kami bawa masih bisa berbuat banyak, berikutnya mungkin Kami bakal kembali turun lomba di Ronggolawe Award, 9 juli mendatang di Cibubur “ cetus Om Adi WPS.

Pertarungan sengit lainnya juga tersaji dikelas love bird paud, Andromeda milik Om Garda Yoga ( janfake SF ) menjadi salah satu burung yang tampil menonjol lantaran 2  prestasi gemilang yang di ukir, diantaranya juara 1 di kelas paud ebod joss dan juara 3 di kelas miltih.

Meski masih berusia balibu, kualitas yang di miliki andromeda terbilang di atas rata – rata, dan cenderung menyerupai love bird dewasa, prestasi yang berhasil di ukir andromeda semakin melengkapai beberapa kemenangan yang di raih sebelumnya dan tentu makin membuat pede Om Garda untuk kembali menurunkan jagoannnya tersebut di event – event mendatang.

Sukses mengorbit bersama new samber nyowo, Om Yusuf kembali menuai hasil positif tatkala mengantarkan samber nyowo finish di podium 1 kelas murai batu utama, “ hasil kerja keras kami selama ini terbayar sudah, meski di apit burung – burung jawara, samber nyowo yang merupakan milik Kami ( Yusuf/ Syafik ) menunjukan kelasnya, terima kasih juga saya ucapkan kepada Om Jova yang selalu setia mengawal “ terang Om yusuf ketika di temui.

Dominasi exafator di kelas kenari standart bebas benar – benar tidak bisa di bendung lawan – lawannya, gaco langganan juara milik Om Edo Agus tersebut berhasil memborong semua kelas yang di buka panitia sebagai pemuncak ( nyeri ), “ pasca meraih kemenangan di sorowajan all star dan seelahnya libur panjang, penampilan stabilnya kembali berlanjut siang ini, raihan juara yang di ukirnya siang ini tentu semakin menambah semangat Kami, terlebih dari pekan ke pekan persaingan di kelas kenari blok tengah cukup kompetitif “

“ banyak burung bagus yang turun hari ini, otomatis juri – juri Kami yang bertugas di tuntut kerja keras dan keteliannya, tapi Allhamdulillah semua persiapan Kami selaku panitia sangat matang, untuk kepuasan peserta, Kami tidak pernah alergi dengan masukan dan teguran dari peserta, terima kasih atas dukungan dan partisipasiny Sahabat Kicau dan Mohon maaf lahir dan batin “ tutur Om Sigit GCO selaku ketua panitia.

 

DATA JUARA HALAL BI HALAL KM OGASAKA ENTERPRISE (2/7)
Lovebird Ronggolawe
1 Roro Danang Barker Bakteri Baik
2 Kusumo H. Sigit WMP Klaten
3 Wahidun Tiaz Tatto/Refan Dt Piala Raja
4 Agazi 07 Andy Asazi BF
5 Tralala Mr Sam’s Endok Ceplok
6 Dorce Pegasus Tentara Langit SF
7 Aloysia Seglo Sonic SF
8 Bunga Desa Martono Qomer Jobohan BC
9 Kampret Mr Pepy Duta Kapolres Cup Klaten
10 Keiko Giyono Pedan Samping
11 Tambora Oki Kobes HK SF
12 Lonceng Biru Heru/Dani SB Beton SF
13 Lexzo Putra BJ Berbah
14 Naura Baniju Sumber Hama
15 Srikandi M Kamil Ibra GK Team
16 Gondowati Aryaditya/Antok Ibra GK Team
Lovebird Ogasaka Inteprise
1 Kusumo H. Sigit WMP Klaten
2 Roro Danang Barker Bakteri Baik
3 Centil Iput/M Mlati Salah Seting BC
4 WPS SF Bekasi Sri Kandi Jr Ade WPS
5 Wijaya Kusuma Tomy Yk/ Julus 5758
6 Elive Adji BF Dt Piala Raja
7 NN NN NN
8 Marco Yossi Master 88 Duta Kapolres Cup Klaten
9 Listrik Iwan Nira Koboi
10 Naura Rama Alv Laler’s SF
11 Super Bejo Heru Laragon BF Dt Piala Raja
12 Sakila Cak Hasan Jogja
13 Dewi Persik Pegasus Tentara Langit SF
14 Shilvi Kuspithi Ramayana BC
15 Sambung Roso Cak Bahri Handayani BC
Lovebird Ebod Joss
1 Listrik Iwan Nira Koboi
2 Kusumo H. Sigit WMP Klaten
3 Roro Danang Barker Bakteri Baik
4 Dewi Laras Eka Lapen Prambanan
5 Kampret Pepy Duta Kapolres Cup Klaten
6 Wijaya Kusuma Tomy Yk/ Julus 5758
7 Rama SR Ferry SR/ Arif KT Bulu Emas BC
8 Agazi 07 Andy Agazi BC
9 Wahidun Tiaz Tatto/Refan Dt Piala Raja
10 Centil Iput/M Mlati Salah Seting BC
11 Cheng Pho Jatu Azva Jabohan BC
12 Baby Allien Sumatra Petruk Jobohan BC
13 NN NN NN
Lovebird Miltih
1 Roro Danang Barker Bakteri Baik
2 Srikandi Jr Adi WPS WPS SF Bekasi
3 Tralala Mr Sam’s Endok Ceplok
4 Auiueo Danank Jobohan BC
5 Rama SR Ferry SR/ Arif KT Bulu Emas BC
6 Adiva LB Wahyu Dwi Santoso Perum Bajar Dowo B Srarang
Lovebird Paud Ebod Joss
1 Andromeda Garda Yoga Jangake SF
2 Raisa Jr Herry Lelembut SF
3 Super Nova Walang Sungsang Agazi BC
4 NN NN NN
5 Bledhek Cak Hasan Jogja
6 Super Nova Andy Agazi BC
7 Lala Hosila Pri Yogya
8 Caesar 2 Anto Majasem
9 Denting Sunny Kurawa/Bryan Dt Piala Raja
10 Arsenal Budi NDP/Arkana
11 Paku Mas Nata Kalasan
12 Dedek Kecil Mr Taplon Endok Ceplok
13 Jati Yosa Lor Ringin
14 Sisuka Yudi SR Samber Rejeki SF
15 Rengganis JR Baskoro Lintang Bebas SF
Lovebird Paud Miltih
1 Agazi 07 Andy Agazi BC
2 Una 420 Walang Sungsang Agazi BC
3 Andromeda Garda Yoga Janfake SF
4 Aleta Ari Jabrik Prambanan
5 Berly Ronex’RS Lelembut SF
6 Lala Hosila Pri Yogya
7 Belatrix Mr Pandu Angkasa Pura
8 Rengganis JR Baskoro Lintang Bebas SF
9 Arimbi Anugrah Endok Ceplok
10 Laba-laba Cak Hasan Jogja
11 Bledhek Cak Hasan Jogja
12 NN NN NN
Lovebird Paud Ebod Strong
1 Sindrom David Satu Darah
2 Boboho Iwan Nira Duta Koboi Cup 4
3 Trinil Mr Agung NAR Jaya SF
4 Balatrix Mr Pandu Angkasa Pura
5 Ganesha Ariewari Pandan Simpang
6 Arimbi Anugrah Endok Ceplok
7 Janoko Endah Calelo Randu Alas SF
8 Lome Jr Maulana Jr Wijaya Tehnik SF
9 Syahrini Danang Jabohan BC
10 NN NN NN
Lovebird Paud Tambahan
1 Boboho Iwan Nira Dt Koboi Cup 4
2 Sri Kahyangan Agung S Pasput Klaten
3 Soimah Aldi Randu Alas SF
4 Adiva NN Mcldx
5 NN NN NN
6 Dendany Ramdan Sukhoi BC
Murai Batu Ogasaka Enterprise
1 Samber Nyowo Syafik/Yusuf Jalimbar SF
2 Raja Selatan Indra CMR Handayani BC
3 Ramoz RD Yogya
4 NN NN NN
5 Ardath Imam S Black Loin SF
6 Reza Jacx XN SF
7 Black Jack Indra CMR Hndayani BC
8 Rencong Yudi Japemethe SF
9 One Heart Angga SGC Stay Cool SF
10 Kliwon Nafis Pogung SF
Murai Batu Ronggolawe
1 Reza Jacx XN SF
2 Bolodewo H. Sigit WMP Klaten
3 Kyubi MSKG Sonic SF
4 NN NN NN
5 Samber Nyowo Syafik/Yusuf Jalimbar SF
6 Arjuno Jr Andre SB Beton SF
7 Raja Selatan Indra CMR Handayani BC
8 NN NN NN
9 Senno Khemeistho Prambanan
Kenari Kalitan Ebod Joss
1 Taliban Agung/ 3 People 3 People Yk
2 Pedro Birly Gonzo BC
3 NN NN NN
4 Bonex Agung Cat Polos
5 Felix Penyo KYB SF
6 Orange Juice Syahputra 3 People Yk
7 Juventus Estu Terminator SF
8 Lisbon Mr Hestu Janfake SF
9 Green Boy Dion Ozil Janfake SF
10 Syahdu Erwin Grandong Ramayana BC
Kenari Kalitan Ogasaka Enterprise
1 Napoleon Nareswari Parikesit
2 Green Boy Dion Ozil Janfake SF
3 Taliban 3 People 3 People Yk
4 Bigo Rendra RC 116 Wates
5 Orange Juice 3 People 3 People Yk
6 Fellix Penyo KYB SF
7 Pedro Birly Gonzo BC
8 Kopi Atjeh Iwan Nira DT Koboi Cup
9 Juventus Estu Terminator SF
Kenari Kalitan Miltih
1 Napoleon Nareswari Parikesit
2 Pedro Birly Gonzo BC
3 Fellix Penyo KYB SF
4 Casper Ketuk YK SF
Kenari Std Bebas Ebod Joss
1 Exafator Edo Agus Berkah Lancar SF
2 Pajero Susilo Papburi Klaten
3 Super Cool Angga SGC Stay Cool SF
4 Reog Tri Setya Tunggul Wulung
Kenari STD Bebas Miltih
1 Exafator Edo Agus Berkah Lancar SF
2 Shwoeh Agus Jamu DT Kapolres Cup
3 Anomali M Dhani DT Kapolres Cup
4 Pajero Susilo Papburi Klaten
5 Falcon Nareswari Nareswari
Kenari Isian Miltih
1 Jet Tempur 1 Pri Jogja
2 Nagami ERC JG 1 Jogja
3 Ogasaka Elga Gunung Kidul
4 Robin Hood Jr Odhe Batok Bow SF
Cucak hijau Ogasaka Enterprise
1 Kembang Desa Andi Ramayana BC
2 Pororo Eko/ Janu Japemethe SF
3 NN NN NN
4 NN NN NN
5 Dewo Bambang K Sorowajan
6 Jibon Shela Team Gaib Jogja
7 Cakra Sulis Gombal Amoh
8 Walang Ijo Antok Bakpia 252 Ramayana BC
9 Tombo Gelo Budi Prambanan
10 Bendot Mr Nanang Ramayana BC
11 Zoro Nova Gombal Amoh
12 Bintang Suwoto Ramayana BC
Cucak Hijau Ronggolawe
1 Rock N Roll Fajar – Arie BF Bintang Gading
2 Pororo Eko/ Janu Japemethe SF
3 Baret Hijau Baskoro Lintas Bebas SF
4 Toyink Adhe Hello Gombal Amoh
5 Rock Legend Mr Wahid Endok Ceplok
6 NN NN NN
7 Grend Sex Benz Wira Purworejo All Star
8 Singo Suwoto NN
Kacer Ronggolawe
1 Biring – Biring Nirwan Duri- Riau
2 New Baby Doll Anang WJ DT Kapolres Cup Klaten
3 Putra Jogja H Dhidots Godean
4 Hijrah Hendri Bantul
5 Konslet Andi Ramayana BC
6 SS Fandy Jogja
7 Raja tembak Shela Team Ghaib Jogja
8 Pemburu Tri Setya Tunggul Wulung
9 NN NN NN
10 Super star Ir David Jogja
11 Hasyirama Kang Uyok’s Konoha SF
Kacer Ebod Joss
1 Biring- Biring Nirwan Duri – Riau
2 Putra Jogja H Dhidots Godean
3 Putra Lampung Adi WPS WPS SF Bekasi
Cendet Miltih
1 Roman Candle Akbar Anggoro Galaxy SF
2 Lem- G RD ACY SF
3 Mandala Mr Hidayat Gerobag SF
4 Kopral Syafik/ Yusuf Jalimbar SF
5 NN NN NN
6 Beatles Andre Omesh/ Hidayat Gerobag SF
7 Saladin Jehan/ Dedy Ramayana BC
Cendet Ebod Joss
1 Roman Candle Akbar Anggoro Galaxy SF
2 Lem- G RD ACY SF

 

 


Comments

comments

You must be logged in to post a comment Login