Launching Jaladri Enterprise : Tembus 1.157 Peserta, Love Bird Tembak Mati Tak Terkalahkan + Daftar Juara

JAGOAN KURNIA BF TAMPIL DOMINAN

Launching Jaladri Enterprise feat Ronggolawe Nusantara (15/10) yang digawangi Mr Banteng, Mr Agus Petel & Mr Tono berlangsung sukses, menggunakan satu lapangan ( 72 Gantangan ) gelaran yang dihelat di Panti Jaladri, Cilacap Selatan tersebut setidaknya  berhasil menggaet 1.157 peserta yang datang dari berbagai daerah seputaran Cilacap, Banjarnegara serta karesidenan Banyumas.

Mr Banteng, Mr Agus Petel & Mr Tono Punggawa Jaladri Enterprise

Tiket untuk kelas – kelas populer, seperti love bird, murai batu dan cucak hijau bahkan ludes terjual, event makin sempurna lantaran cuaca pada siang kemarin sangat bersahabat, ditambah lokasi gantangan mudah diakses dari berbagai arah, panitia sangat ramah serta fasilitas tersedia komplit dan dirasa sangat memanjakan peserta.

Pengganti Kroto, Lebih Praktis Dan Ekonomis

Kelas murai batu utama ( Jaladri ) berhasil dimenangi oleh jolodoz andalan Om Yoga mengungguli tokay amunisi Gurah mesin SF dan santet raja besutan Milano. Dikelas tersebut jolodoz tampil perkasa, beberapa suara tembakan kasar aktif dimuntahkan nyaris dari awal hingga akhir penilaian.

Kelas Murai Batu Full Gantangan

Namun dikelas berikutnya ( murai batu ebod strong ) tokay berhasil merevans hingga memaksa jolodoz  turun keposisi 3, adapun murai zeus milik Om Wa2n yang berhasil menjadi runner up dikelas tersebut.

Laga sengit tensi tinggi juga terjadi dikelas love bird, dominasi tembak mati milik Ferry Yong ( Kurnia BF ) benar – benar tak terbendung lawan  lawannya, gaco yang ditenteng Om Nur tersebut sukses cetak double winner alias nyeri, kemenangan tembak mati antara lain terjadi dikelas Jaladri dan ebod strong.

Mr Feryy Yong ( Kiri ), Kurnia BF Konsisten Cetak Love Bird Berkualitas

Tembak mati mempunyai durasi ( ngekek ) yang sangat panjang, sekali narik nyaris mencapai 2 menit, ditambah volume tembus hingga terdengar ke tepi lapangan, meski kini trend mulai berubah dengan fenomena kemunculan burung – burung konslet, namun kemenangan yang diraih tembak mati makin mengkonfirmasi Mr Ferry Yong ( Kurnia BF ) sebagai salah satu breeder yang konsisten mencetak burung – burung fighter dengan durasi diatas rata – rata.

Gaco milik Kurnia BF ( tembak mati ) tidak hanya sukses meraih double winner saja, namun santana yang merupakan tandem bagi tembak mati juga tampil gemilang dengan meraih posisi runner up dikelas ebod strong serta juara 6 dikelas bio konslet A.

Diakhir acara, Mr Banteng mewakili seluruh panitia sangat mengapresiasi dukungan dari rekan – rekan kicau mania yang turut mensukseskan gelaran launching Jaladri Enterprise siang kemarin, tak lupa dirinya meminta maaf bilamana masih terdapat kekurangan disana – sini, sebagai informasi tambahan Jaladri Enterprise bakal mengadakan latiahan rutin ( latber ) setiap hari rabu dan jum’at siang pukul 13.00 serta sebulan sekali latpres rutin.

Latber Rutin Jaladri Enterprise Setiap Hari Rabu Dan Jum’at Siang Pukul 13.00

DAFTAR JUARA LAUNCHING JALADRI ENTERPRISE FEAT RONGGOLAWE CILACAP
LOVE BIRD STD JALADRI ( 58peserta )
1 TEMBAK MATI KURNIA BF BANJARNEGARA
2 AMOR NUR MERAH PUTIH BC
3 BALLACK ADIN PANGEBATAN
4 D’JOKER MORENA DT. PIALA SBD
5 VIIA MR. WILLDAN DEVIL BC
6 OZELA NICO BEGUNDAL CILACAP
7 BIOLA MR. BENI GESTANK BC
8 SAWAN CELENG HARY ANANG SF
9 NAGIN GIANT PRATAMA ABC ADIPALA
10 GENDIS GREN DAY MERAH PUTIH BC
11 MANIS MR. HERY NK TEAM
12 THE SISRI AYE SF KERAMIK
13 AURA CRUSHER BF COC TEAM
14 SEKAR KENCANA TRY JAYA TRYJAYA SF
15 LE’HA BOTTER BF NEKAD TEAM Clp
 LOVE BIRD STD EBOD STRONG ( 67peserta )
1 TEMBAK MATI KURNIA BF BANJARNEGARA
2 SANTANA KURNIA BF BANJARNEGARA
3 D’JOKER MORRENA DUTA PAIALA SBD
4 SABRINA ACONK SIPIT SF
5 BALLACK ADIN PANGEBATAN
6 TABEL 004 YUS BHARATA BHARATA BFC
7 MOCHI MR. ADI GESTANK BC
8 DEWI KUNING GHAZY KBC KETAPANK
9 VIIA MR. WILDAN DEVIL BC
10 KLEP DER JAMBUL MITRA BINTANG
11 IRASWARA TRG CILACAP
12 PUPUT RENATA INDAH ARUM
13 ZAHRA YUDI STJ
14 AURA CRUSHER BF COC TEAM
LOVE BIRD STD A BIO KONSLET ( 53peserta )
1 VIIA MR. WILLDAN DEVIL BC
2 D’JOKER MORENA SF MORRENA SF
3 TURISEM ACONK SIPIT SF
4 MONALISA NUR MERAH PUTIH BC
5 TEMBAK MATI KURNIA BF BANJARNEGARA
6 SANTANA KURNIA BF BANJARNEGARA
7 RS YAAS JL. MAWAR
8 LITA KIKI GUNUNG REJA
9 KLEP DER JAMBUL MITRA BINTANG
10 DIMAS KANJENG ELDO PWT
11 RING 206 WAFIS KBF SF WAFIS KBF SF
12 YELLOW DENIA MABOK FEIFANG SF
13 PANDA MR. AGUNG SF NN
LOVE BIRD STD B BIO KONSLET ( 21peserta )
1 MONALISA NUR MERAH PUTIH BC
2 LARAS HATI WILLDAN WILDAN SF
3 DIMAS KANJENG ELDO RPM BC
4 OLIVE MR. KAPUL POLICE SF
LOVE BIRD STD C BIO KONSLET 
1 MONALISA NUR MERAH PUTIH BC
2 LARAS HATI WILLDAN WILLDAN SF
3 PAIMIN 167 ADITYA KARANG SUCI
LOVE BIRD BALIBU A BIO KONSLET ( 72peserta )
1 JULEHA MR. Mondong TASA SF
2 DORY Pemain Lama Pemain Lama SF
3 AMATIR MR. Beni GESTANK BC
4 CLOE Pemain Lama Pemain Lama SF
5 PUTRI SHINTA MR. Silem/Acil Satria Ngapak
6 FLAKA Crusher BF COC Team
7 TANTE BEDOR Yonas CILACAP
8 MEUNCIT Wewe Merah Putih BC
9 AME 2 Nuzhul Jl. Dawah
10 DILLA Andy Tiger BK SF
11 SEMPOLAN Pras Brewok SF
12 SATRIA Giwan CLP
13 NN NN NN
14 CEMUS Hermawan Amuba SF
15 PUTRI RINDU Ricky R RKM
LOVE BIRD BALIBU B BIO KONSLET (72peserta)
1 BOLO-BOLO DUL BF GESTANK BC
2 AMATIR MR. BEAN GESTANK BC
3 DAPLUN JR MR. FAJAR GESTANK BC
4 D’BRAY KRISNA PS GESTANK BC
5 BAGONG MR. FAJAR GESTANK BC
6 JB BOS 8KM GESTANK BC
7 NN NN GESTANK BC
8 LIONTIN CAWUG GESTANK BC
9 TANTE BEDOR YONES GESTANK BC
10 KUNING AFUZA GESTANK BC
11 SINJO MR. WAWAN GESTANK BC
12 PANUT MR. HAKI GESTANK BC
13 CUNIL TOYANG GESTANK BC
14 KETUMBAR BOS 8KM GESTANK BC
15 INCES ARI WIBOWO GESTANK BC
16 KANAKA KASIMAN GESTANK BC
LOVE BIRD BALIBU C BIO KONSLET ( 58peserta )
1 JULEHA MR. MONDONG TASA SF
2 RETNO SARI ROY CLBK MBA TEAM
3 BISOR BAYU SMKC TEAM
4 ANNABELL RIZAL MBAH TALI SF
5 SEMPOLAN PRAS BREWOK SF
6 JOKER JUNIOR HR JOKER BK GESTANK BC
7 DILLA ANDY TIGER BK SF
8 FRANCO AHOT CILACAP
9 TURISEM ACONK SIPIT SF
10 PUTRI RINDU RICKY R RKM
11 HOKA JR KIPLI GASLE TEAM
12 BOLO-BOLO DUL BF GESTANK BC
13 OHARA KANDUNG JL. LAYUR BARAT
14 MEURKID WEWE MERAH PUTIH BC
15 NN NN NN
16 JOJO BENY GOOD BLES feat CLP
MURAI BATU JALADRI ( 66 peserta )
1 JOLODOZ OM YOGA DUTA SBD
2 TOKAY GURAH MESIN GURAH MESIN SF
3 SANTET RAJA MILANO WANI RUSAK SF
4 ZEUS W2 N DOJAB SF
5 ADIPATI AAN DIKA XMS MB
6 D’JIBTIL UZZE KARUNIA JAYA
7 DETO JULIUS COC TEAM
8 ROCK N ROLL SAM BIRD JL. LAUT CLP
9 LEAK DANI ISCO NEKAD TEAM CLP
10 AIR HITAM GITO CILACAP
11 TUSUK SATE FAWWA 2 TRY JAYA SF
12 GUSDUR SIGIT ARIMBI SF
13 SUARA RAJA TONO WANI RUSAK SF
14 MUTIARA GANDRUNG MTR MUTIARA SF
15 WASTER AWR BF CILACAP BCA SF
16 SRENGGINI DAVIO KATILAYU BC
17 LINTANG DANISH PESONA BC
MURAI BATU EBOD STONG ( 47peserta )
1 TOKAI GURAH MESIN GURAH MESIN SF
2 ZEUS W2N DOJAB SF
3 JOLODOZ OM YOGA DUTA PIALA SBD
4 NN NN NN
5 ADIPATI AAN DIKA YMS BE
6 D’JIBRIL UZZE KURNIA JAYA
7 GANESHA COBRA COBRA TEAM
8 BANDIT WAWA BON JATI
9 GARENG ASEP FIT NN
10 BUTET GITO PPC
11 TITAN ARIFIN CLP
12 MARTA AG SUMINGKIR
13 ROCK N ROLL SAM BIRD LAUT CILACAP
14 KAJINE PAPIN PUTRA REGES
CUCAK HIJAU JALADRI ( 65peserta )
1 SHINOBI Nico BEGUNDAL CLP
2 PERWIRA Reydo MONSTER BC
3 ADIPATI MRAPAT Dani Poax COBRA TEAM
4 BAJAK LAUT Lihien MERAH PUTIH SF
5 WARIS Joni DT PIALA SBD
6 NN NN NN
7 IBLIS MANUNGGAL Slamet SF MANUNGGAL
8 JONES Sulis NN
9 SNIPER Asyraf M.S RAJA LANGU SF
10 PENTUL Mr. Jon CILACAP
11 BAWOR Api St.Bara DEWA LAUT
12 RAYAP LAUT Sentot S2R SF
13 SWALLOW Widi Zahra NN
14 TERORIS Sugeng CILACAP
15 CC GOAX SALIWANGI
16 OPTIMUS MR ANES MAGMA SF
17 NN NN NN
CUCAK HIJAU EBOD STRONG ( 57peserta )
1 PERDARE BUDIONO JL. KARANG
2 WARIS JONI DUTA PIALA SBD
3 VIRUS W2N DOJAB SF
4 ENVINO PK DOCENK MAGMA SF
5 KORBAN PHP DENS COC TEAM
6 SNIPER ARSYAF SF RAJA LAGU SF
7 ACENK UZZE KURNIA JAYA
8 RINTIHAN SUKMA YANCE COBRA TEAM
9 PENTUL MR. JON CILACAP
10 DESTROYER WONWON RINJANI SF
11 RAYAP LAUT SENTOT S2R SF
12 RR WAIKAT JL. NURI TIMUR
13 SWALOW WIDI ZAHRA CILACAP
14 LOPEZ MR. DANI REWAREWO BC
KACER JALADRI ( 37peserta )
1 AVATAR ANANDITO ABC ADIPALA
2 BULDOSSER A.BONEX PESONA BC CLP
3 MAHARAJA MR ALAN SATRIA NGAPAK
4 IPIN MR WASITO DT PIALA SBD
5 CAROX YANCE COBRA TEAM
6 MAHAMERU ANGGA AW SLOW TEAM
7 SANG PANGERAN MR AKBAR TOURING SF
8 RAJA GODA DIKA COC TEAM
9 SINGER ANDY MAESTRO GADING
10 RENCONK DWI ANGGORO GUMILIR INDAH
KACER EBOD STRONG ( 23peserta )
1 MAHARAJA MR. ALLAN SATRIA NGAPAK
2 IPIN MR. WASITO DUTA PIALA SBD
3 CAROX YANCE COBRA TEAM
4 NEKAD MR. TONO MERAH PUTIH BC
KENARI STD EBOD STRONG ( 38peserta )
1 BAWOR MR. ISAL DT. ANIV BOLOMANUK
2 JENANG DANAR TASA SF
3 GRENDEL MR. BAGOL CROSS TASA SF
4 RAWARONTEK JAYA LANGGENG JAYA LANGGENG
5 OPTIMUSE PRIME ROHIM BAWEAN SF
6 KAPAL OLENG LIHIEN MERAH PUTIH SF
7 SINGER MR. YONO MENGANTI CLP
8 PUNTODEWO MBAH KARJO LEAKH TEAM
9 ANTASENA JAYENT LEAKH TEAM
10 TOP SPEED H. SUPRI ANJA TRUBUS BF KROYA
11 RACUN API MR. KEZLE BAC SF
12 SADEWA ANGGI GASLE
KENARI STD KECIL BIO KONSLET ( 48peserta )
1 SADEWA ANGGI GESLE TEAM
2 BAWOR MR. ISAL DT ANIV BOLOMANUK
3 JENANG DANANG TASA SF
4 SAGARA HERRY / ZELDA DT RAJA SOTO CUP
5 KHULDI ARCIL LEAKH TEAM
6 RADEN KESIT MBAH KARJO LEAKH TEAM
7 SEKAR KENCANA ERLANGGA LEAKH TEAM
8 PUNTODEWO MBAH KARJO LEAKH TEAM
9 JEBUG BAGOL CROSS TASA SF
10 GOBLIN ANINDIA BF GASLE TEAM
11 SIRNA RASA DAFA SF CILACAP
12 KAPAL OLENG LIHIEN MERAH PUTIH BC
13 250 RR DENS CRIS MBA TEAM
KENARI STD UMUM BIO KONSLET ( 22peserta )
1 VAGUARD HAJI LATIF DT RAJA SOTO CUP
2 AVENTADOR AGUNG ARJUNA 16 PWT
3 DUNG PRET AJI ACONK INDAH ARUM
4 ARJUNA TONY feat JAYENT LEAKH TEAM
5 OM FUNKY BAGOL CROSS TASA SF
KOLIBRI A BIO KONSLET ( 26perserta )
1 TROY Mimink KMC Team
2 CITOS Putra Wungu KMC Team
3 DREGEN Agus KMC Team
4 PEEH Basor NN
5 ABIMAYU Anoman SF Cilacap Depox
6 RADEN Raden KNI – CB
KOLIBRI B BIO KONSLET ( 19peserta )
1 CITOS PUTRA WUNGU KMC TEAM
2 RADEN WAHYU WIDODO KNI CB
3 PUTRI ANANK SIB LEBENK
4 TROY MIMINK KMC TEAM
5 DREGEN AGUS KMC TEAM
BRANJANGAN A BIO KONSLET ( 24peserta )
1 SULTAN Umam feat Yadi Duta PBC
2  PELOR Edi Jl. Kerici
3 AKRILIK Amins . S TLMC
4 AJISAKA FREY . S Lomanis
BRANJANGAN B BIO KONSLET ( 24peserta )
1 SULTAN UMAN feat YADI DUTA PBC
2 AKRILIK AMIR S TLMC
3 PLUM EDY JL KERINCI
4 SINCHAN IAN KENDENG
5 PELOR EDY JL KERINCI
6 HIBARI FREY S LOMANIS PBC
CUCAK JENGGOT BIO KONSLET ( 11peserta )
1 DOLLPINO BILLY TOURING SF
2 PAPO PEYE PAUL PANTAI SELATAN
3 INEM PAUL PANTAI SELATAN
CUCAK JENGGOT B BIO KONSLET ( 4peserta )
1 INEM PAUL PANTAI SELATAN
2 PAPO PAPE BILLY PANTAI SELATAN
TLEDEKAN BIO KONSLET ( 18peserta )
1 KALI JAGA SOEGALIH INSHAF TLMC BC
2 AVATAR JAYA LANGGENG JAYA LANGGENG
3 NIDEASU INDRA TLMC BC
4 MARSMELLOW PHIKA TLMC BC
PLECI A BIO KONSLET ( 13peserta )
1 SILUMAN MR. ALLAN SATRIA NGAPAK
2 ASOKA WARJO LOG OUT TEAM
3 LEAX ARDI TEGAL ASRI
4 AIDA SUTIMAN JL. BALENG

 


Comments

comments

You must be logged in to post a comment Login