Latpres Pasiba With Ronggolawe Nusantara, Rabu, 15 februari 2017 + Daftar Juara

DUTA B 16 JUARA UMUM, SABOTASE NYERI

Mr Agung Polda dan Om Nanda sukses membawa bendera Duta B 16 cup keluar sebagai juara umum bird club di latpres Pasiba hasil kerja bareng team juri Ronggolawe Nusantara yang berlangsung di pasar burung Balecatur, jl Wates km 7, 5 Balecatur, Gamping Kabupaten Sleman.

Event tersebut di hadiri beberapa pengurus DPP Ronggolawe Nusantara, di antaranya Bang Jhon Bhiver, Om Hengky Nias serta H Ifa Liku Romansyah, kehadiran beberapa pengurus Ronggolawe tersebut selain untuk meninjau venue gantangan juga untuk mengenalkan sistem penilaian team juri Ronggolawe Nusantara yang di wakili langsung oleh Mr Kabul Jogja selaku Kabid penjurian Ronggolawe Nusantara DPW DIY.

Ada yang unik, terutama si sistem penjuian love bird, di mana untuk lebih menentukan akurasi penilaian kerja burung di atas gantangan di lakukan dengan sistem manulai berupa papan rekap penjurian serta tambahan bendera stick yang di letakan di setiap sudut bawah gantangan, nanti kita bahas lebih lanjut.

Kenari Sabotase, besutan H Dhidot pada siang itu mampu menjadi bintang lapangan, ya setelah tampil superior di Jogja Vaganza ( 12/ 2 ), Sabotase kembali mampu menunjukan permainan terbaiknya, dan posisi puncak secara berturut – turut mampu di raih, antara lain di kelas Kenari STD Bebas Ebod Joss dan Kenari STD Bebas Ebod Strong ).

Penyumbang point bagi kemenangan Duta B 16 cup lainnya ialah di peroleh melalui aksi kacer Livina dan Kenari Torreto kepunyaan Om Hersat/ Herdi, Kedua burung tersebut mampu tampil memukau dan endingnya Livina mampu meraih juara 1 sekaligus  berhasil menyingkirkan rival- rivalnya di kelas kacer, sedangkan Torreto mantap di posisi runner up ( kelas Kenari STD Besar Ebod Joss )

Prestasi yang di ukir Sabotase di event tersebut tidak hanya mampu membuat sang pemilik ( H Dhidot ) lebih percaya diri, namun juga sukses mengantarkan Duta B16 Cup meraih juara umum, kepada pewarta H Dhidot menyampaikan Jika Sabotase kemungkinan besar bakal di turunkan lagi di event Hari Pers Nasional yang bakal berlangsung pekan ini di kota Magelang.

Sedangkan di kelas Kenari Standart kecil, memunculkan duet maut Oralit dan Batistuta kepuyaan Om Estu yang tampil paling menonjol, bagaimana tidak, penampilan duet tersebut sukses menebar teror hingga sukses menempati posisi puncak dan runner up di kelas ebod strong, serta posisi 2 di kelas ebod Joss.

Cendet Amstrong milik Om Harry juga tidak mau ketinggalan dalam memburu gelar juara di event siang itu, Amstrong tidak hanya mampu tampil memukau, namun juga sukses mengantarkan Om Harry Widodo dalam upayanya merebut Juara umum Singgle Fighter.

“ Untuk kesekian kalinya Amstrong mampu tampil memukau, harapannya besok di event Hari Pers Nasional juga bisa tampil lebih dari ini, terima kasih untuk teman – teman yang sudah membantu sehingga di event ini Kami sukses keluar sebagai Juara umum “ tandas Om Harry ketika Kami temui.

Duta The Queen yang di gawangi Om Oky dan Om Moxer nyaris mendominasi di kelas Love Bird, pemuncak juara secara bergantian mampu di isi oleh team ini,  masin – masing Sekar Kencono milik Om Bobby Billion sukses menaklukan kelas Love Bird Pasiba, Felisa milik Om Moxer berhak atas juara 1 di kelas Love Bird Ebod Strong, Isbek milik Om Alfian juara 3 di kelas love bird paud Miltih A, Serta di posisi berikutnya secara berurutan di isi oleh Combet  dan Darbo 296.

Di temui di tempat terpisah, Om Yoyoq mewakili Segenap crew dan panitia mengucapkan banyak terima kasih atas atensi sahabat kicau yang turut hadir, tidak lupa pihkanya juga meminta maaf jika ada sesuatu yang kurang berkenan di benak masing – masing peserta, sampai berjumpa di event kami selanjutnya.

DAFTAR  JUARA LATPRES PASIBA WITH RONGGOLAWE NUSANTARA
LOVE BIRD EBOD JOSS
1 Naura Gwen Satriaji DT Zona Cup
2 Elive Aji Hary Widodo
3 Amora Edsya Kemayoran
4 Gadis Wijaya Spartan SF
5
6 Ausi Mr Tosa R & J SF Juwana
7 Prone Theus Maximum Pingit
8 Bule Harry Widodo Jogja
9 Seroja Riaki/ Sani DT Zona Cup
9 Shima Hendy JML JML SF Rembang
10 Tante Luna Rasikan/ Bagus DT The Queen
LOVE BIRD PASIBA
1 Sekar Kencono Bobby Billion DT The Queen
2 Suzzana Arif Hura – Hura B 16
3 Telolet Harry Widodo Jogja
4 Sekar Ayu Harry Widodo Jogja
5 Cewek Jutek Hendy JML Rembang
6 Predator ECBC Endok Ceplok BC
7 Darbo 296 Marjuki Bemo 13 SF
8 Combet Bendol GBF DT The Queen
9 Tante Luna Rasikan/ Bagus DT The Queen
10 Naura Gwen Satriaji/ Apex DT Zona Cup
LOVE BIRD EBOD STRONG
1 Felisa Moxer 5756 DT The Queen
2 Gadis Wijaya B 16
3 Cewewk Jutek Hendy JML Rembang
4 Diva Ayu Mario Jazma BF kLI Jogja
5 Sekar Barong Arif Nasmoco Sonic SF
6 Tante Luna Rasikan/ Bagus DT The Queen
7 Jet Matic H Momo/ Varhan Ciputra
8 Costa Iqbal Mitu BS
9 Brazil Maximum Pingit
LOVE PAUD MILTIH A
1 Ratu Oleng Kotrex/ Afid Endog Ceplok BC
2 Lestari Mr Kiplix Endog Ceplok BC
3 Isbek Alfian Espana LBF DT The Queen
4 Lilo Ferry PJS LB
5 Tornado Jr Herry Besalen Team
6 Rid Telolet Tri RHF Kurawa Team
7 De Gea Bagus DT The Queen
KENARI STANDART BEBAS EBOD JOSS
1 Sabotase H Dhidot B 16
2 Torreto Hersat B 16
3 Mahkota Agung B 16
4 Wong Fei Hung Omah Kenari JG B 16
5 Tong Setan Putra Herman Bolomanuk Jogja
6 Alexis Nanda B 16
KENARI STANDART BEBAS EBOD STRONG
1 Sabotase H Dhidot B 16
2 Alexis Nanda B 16
3 Insulin Marga Hadi B 16
4 Gentong Gedhek Saka BF Watu Kali SF
KENARI STADART KECIL EBOD JOSS
1 Green Boy Anto Gonthenk B 16
2 Batistuta Estu Predator
3 Romelu Rendy Septanto Jogja
4 Oralit Estu Predator
5 Yangon Harry Widodo Jogja
6
7 Perisai Agung B 16
8 Gladiator Harry Widodo Jogja
KENARI STANDART KECIL EBOD STRONG
1 Oralit Estu Predator
2 Batistuta Estu Predator
3 Tong Setan Putra Herman Bolomanuk Jogja
4 Alexis Nanda B 16
5 Romelu Rendy Septanto Jogja
CUCAK HIJAU EBOD JOSS
1 Octa Cak Kelik Krapyak Seyegan
2 Rimba Datu Jogja
3 Mecy Alfa Sonova BC
4 Lagu Standart H Jaya Penny Jaya SF
5 Obelik Komenk B 16
6 Baret Ijo Agung Almaira SF
7 Pororo Eko DT Zona Cup 1
8 Glondongan Harry Widodo Jogja
CUCAK HIJAU PASIBA
1 Pororo Eko DT Zona Cup 1
2 Rimba Datu Jogja
3 Mecy Alfa Sonova BC
4 Birowo Paiman Kragilan Kulon Progo
5 Octa Cak Kelik Krapyak Seyegan
KACER EBOD JOSS
1 Livina Herdy/ Hersa B 16
2 Sangrilla Deddy Jogja
3 Peterpan Harry Widodo Jogja
4 Black Mamba Andix TKKM
KACER PASIBA
1 Baladewa RD Jogja
2 Baturaja Manggar Sinaga SF Godean
3 Songgolangit Luqman Single Tech B 16
4 Cah Ndeso Mr Didot/ Paijo Trio Kwek-Kwek
MURAI BATU EBOD JOSS
1 Judika M Andi Putra Jogja
2 Black Style Mr Hamdan Jogja
3 Wiro Sableng Nayotama
CENDET MILTIH
1 Mocanle Harry Widodo Jogja
CENDET EBOD STRONG
1 Mocanle 86 Harry Widodo Jogja
2 Amstrong Harry Widodo Jogja
3 Mufasa Fahmirullah GKM Team
4 Sengkuni Dwitta Watu Kali Sf
COLIBRI MILTIH A
1 Cobra Vidho KNI KNI
2 Mandala Cab Cus KNI
3 Konin – SE Harry Widodo Jogja
4 Muse Arie Prabowo KNI
5 Bradja Mr Gendut KNI
COLIBRI MILTIH B
1 Mandala Cab Cus KNI
2 Muse Arie Prabowo KNI
3 Mandala Harry Widodo Jogja
ANIS KEMBANG MILTIH A
1 Sniper BG Huda DT BIC
2 Kali Pare Zen Jogja
ANIS KEMBANG MILTIH B
1 Sniper BG Huda DT BIC
2 Kali Pare Zen Jogja

 

 


Comments

comments

You must be logged in to post a comment Login