LATPRES KM SOROWAJAN ALL STAR : Dihadiri 700 an Peserta, Paud Gendis Double Winner

Agenda Lomba Ronggolawe Nusantara DPW Jogja Minggu Ini

Lovebird gendis milik Om Ajik berhasil menjadi bintang lapangan dalam latpres rutin KM Sorowajan All Star, Kamis ( 7/12) yang lalu, burung yang tergolong ke dalam kelas balibu ( paud ) ini sukses meraih double winner, kemenangan yang diraih gendis masing – masing terjadi dikelas lovebird paud Miltih dan Ebod Strong A.

Om Ajik, Lovebird Gendis Selalu Menang

Gendis yang memakai ring Aiko BF tersebut tampil hebat dan nyaris tak dibendung lawan – lawanya, total 2.565 poin berhasil dikumpulkan, prestasi yang diraih gendis tersebut makin menegaskan kulitas yang dimiliki burung tersebut, padahal 2 hari sebelumnya gendis terlebih dahulu juga ukir prestasi yang sama kala turun di latpres The Queen.

Gendis, Hasil Tetasan Ring Aiko BF Jogja

Menurut Om Ajik sang pemilik, 2 penampilan terkahir yang ditunjukan gaconya tersebut dijadikan ajang pemanasan sebelum turun di Mercubuana Cup 2, minggu mendatang (10/12), “ 2 hari kedepan mungkin bakal Kami istirahatkan untuk persiapan Mercubuana Cup 2 minggu ini, ya semoga sesuai dengan yang diharapkan “ pungkas Om Ajik ketika ditemui.

Diikuti sekitar 700 an peserta, latpres rutin KM Sorowajan All Star berlangsung meriah, event tersebut juga dijadikan ajang sosisalisasi penilaian team juri Ronggolawe Nusantara yang bakal diterapkan di Mercubuana Cup 2 minggu ini.

Bersaing dengan sejumlah mapan lainnya, Black Sapier andalan Om Hendri Dipowinatan kembali meraih kemenangan sebagai juara 1 dikelas lovebird Miltih mengungguli gandring ( Faster Chiki ) dan Hades milik Om Garda Yoga.

Lovebird Black Sapier tampil Stel Dengan Sangkar Merk Ebod Jaya

Black Sapier yang menggunakan sangkar warna hitam merk Ebod Jaya tersebut tampil kesetanan, durasi ngekek sangat panjang, power juga tembus, hingga diakhir penilaian  total 1.480 poin berhasil Ia genggam.

Om Hendri ( Kanan ), Black Sapier Siap Ke Mercubuana Cup 2

“ Sempat tertinggal di 2 kelas sebelumnya, namun begitu turun dikelas pamungkas, black sapier langsung panas, ya apapun hasilnya patut Kami syukuri “ ujar Om Hendri yang mengaku siap kembali menurunkan jagoannya tersebut minggu ini di Kampus Mercubuana.

Diakhir Penilaian, Peserta & Penonton Ikut Menhitung Jumlah Poin

Penampilan gemilang murai batu Jawoz dikelas Miltih mengantarkan gaco milik Om Bambang ini meraih juara pertama, memliki materi isian kasar – kasar, burung lannganan juara ini nampil ngeplay dan sangat rajin nyaris dari awal gantang hingga akhir penilaian.

Bos Arga dan Rudi RKJ mewakili panitia mengucapkan terima kasih atas kehadiran rekan – rekan Kicau Mania dalam agenda rutin KM Sorowajan siang kemarin, mohon maaf apabila masih ada kekurangan selama berlangsungnya acara dan samapi jumpa di event – event selanjutnya.

DAFTAR JUARA LATPRES KM SOROWAJAN ALL STAR :

LOVEBIRD MILTIH
1 Black Sapier Hendri Dipowinatan
2 Gandring Wachyu R Faster Chiki SF
3 Hades Garda Yoga 4 Sekawan
4 Sasori Candra KMD
5 Spicles Adhi Irawan Royal SF
6 Mario Gotze 4 Sekawan Jogja
7 Mertaon Jupri Papringan
LOVEBIRD SOROWAJAN
1 Puyer Gus Aly DT Gus Aly Cup
2 Yam – Yam Ryan 5758 Team
3 Gandring Wachyu R Faster Chiki Sf
4 Berlian Iwan Nira Koboi BC
5 VR 46 Fandy Ambarukmo SF
6 Sakral Rama Radja Rafi Wirosaban
7 Black Sapier Hendri Dipowinatan
8 Zombie Gus Aly DT Gus Aly Cup
9 Mili Artho Robert Steven Rayya BF
10 Sekar Jagat Aji 168 SF
11 Garda Mas Seta Seta SF
12 NN
13 Ice Jeruk Eko Loh Sego Tahu
14 Sandra Ekky Dewe Wani SF
15 Bhocil Brindel Kanoman
LOVEBIRD EBOD JOSS
1 Puyer Gus Aly DT Gus Aly Cup
2 Garda Mas Seta Seta SF
3 Gandring Wachyu R Faster Chiki SF
4 Elive Aji 168 SF
5 Prameswari Nurida 5758 Team
6 Yam – Yam Ryan 5758 Team
7 Mata Dewa Antosh/ Dwix Tempe Kripik SF
8 Sandra Ekky Dewe Wani SF
9 Sekar Jagat Aji 168 SF
10 Bintang Yudha Perum GTS Kalasan
11 D- Xandra Sapta Putra 713
12 Bayi Ajaib Abizar Bintang Gading SF
13 NN
14 Black Sapier Hendri Dipowinatan
LOVEBIRD PAUD MILTIH
1 Gendis Ajik Aiko BF
2 Brintik Lilik Kurniawan Code BF
3 Solar BMW Kraton
4 Mystogan Aditya Putra Putra Kelana GK
5 Cabe Rawit Arif/ Lilik BG 41 Sangkar
6 Resi Fadhil Z Sor Tower SF
7 Blue Safir Jarwo Pakualam
8 Diajeng Klewer Ary Cakra Trans Bird
9 Yozo Didot/ Desta Aprilia SF
10 Sakti Ary Cakra Trans Bird
11 Jupri Angky Gerli SF
12 SKJ Mr Black Sonic SF
13 Monic Sugi Cakra Trans Bird
14 Apollo Garda Yoga 4 Sekawan
15 Pucung Roland Gerli SF
LOVEBIRD PAUD EBOD STRONG A
1 Gendis Ajik Aiko BF
2 Themon Hersat Kalasan
3 Bodil Gema Titah – Ivo Lamello SF
4 Apollo Garda Yoga 4 Sekawan
5 Rembulan Adhi Irwan Royal SF
6 Mick Jegger Tri Willly 168 SF
7 Sekar Gunung Tugiyo Janti
8 Sakti Ary Cakra Trans Bird
9 Blue Safir Jarwo Pakualam
10 NN
11 NN
12 Zenit Hinggrid Berbah 0508
13 Wage Bogie KVYK SF
14 Ma Eroh Robert ASM SF
15 Shiro Agus Repow BF
16 Combantrin Vindo WM
LOVEBIRD PAUD EBOD STRONG B
1 Sakty Ary Cakra Trans Bird
2 Themon Hersat Kalasan
3 Chelsea Rubi 1001 Goa SF
4 Bodil Gematitah- Ivo Lamello SF
5 Gambes Anugrah Siap Kalah
6 Sancha Aan Berlin Tamsis BF YK
9 Miss Gesex Rinto Kitol Squad
10 Mick Jagger Tri Willy 168 SF
KENARI STANDART KALITAN EBOD JOSS
1 Extrim Anang Balaradja
2 Kujang Heru jogja
3 552.R 5 Untung Kinit Bird
4 Havana Lukman Riz Canary Yk
5 Yellow Boy Anto Gintenk Sorlem SF
6 GT 43
7 Java Jave Anto’e Bola Kurawa Team
8 Kelana Heru Yk
9 Rojez Dhigo Satiya Utama Baut
KENARI STANDART KALITAN MILTIH
1 Hoki Rizky Cungkring Merank Team GK
2 Torpedo Beni BF BMJ SF
3 LC Bagas Merank Team GK
KENARI STANDART BEBAS EBOD JOSS
1 Sapurata Alfarez/ CAT Bintang Gading
2 Havana Lukman Riz Canary Yk
3 NN
4 Champion H Asad Bimasakti SF
6 Sengkang Baplang Arif Sorowajan
KENARI STANDART BEBAS MILTIH
1 RB Eka/ Alfarez Bintang Gading SF
2 Havana Lukman RIZ Canary Yk
3 Torpedo Beni BF BMJ SF
KENARI ISIAN MILTIH
1 Supernova Basong/ Beni Bintang Jagad
2 Raja Kencana SKC Jogja Team SKC Jogja Team
3 Rubicon Basong/ Bayu Bintang Jagad
4 GT 47
5 Ratu Ijo Jr Pri Jogja
CUCAK HIJAU EBOD JOSS
1 Pororo Halley WS Bala Raja
2 Split Merapi Fendi Roll Speed SF
3 Baret Ijo Rico Three Brother SF
4 Cannabis Bimo Chino Babarsari BC
5 Selo Agung Prambanan
CUCAK HIJAU MILTIH
1 Pororo Halley WS Bala Raja
2 Split Merapi Fendi Roll Speed SF
3 Madrid Nurhuda Gemblakan
4 Korban Bully Arie Ajy SF
5 Selo Agung Pramabanan
6 GT 9
7 Canabis Bimochino Babarsari BC
8 Baloteli Eram Hendrata Sonic SF
KACER EBOD JOSS
1 Raja Kecu Pomo Jatmiko Pleret
2 Palapa Idhim Karanglo BC
3 Raja Gadul Dion/ Alvin Kinit Bird
4 Greco Den Vino Jolodong SF
5 Jetli Roni Karango BC
KACER MILTIH
1 Anti Teror Brewok Gejayan
2 Pangeran Jogja Priyo JBL
MURAI BATU EBOD JOSS
1 Ardath Imam J Black Lion SF
2 Klapa Ganda Pramono S Jogja
3 Darso Om Sri JBL
MURAI BATU MILTIH
1 Jawoz Bambang Ambarukmo
4 Sapu Jagat Ari Blangkon Zona Putu Mbah Sis
MASTER IMPORT MILTIH
1 AO Nanang DT BSJ
2 Selam Anga Yk Kalasan
3 Jazuz Kakang Ragil Potorono
4 Gt 27
5 Slenget Nanang DT BSJ
MASTER IMPORT EBOD VIT
1 AO Nanang DT BSJ
2 Selam Angga Yk Kalasan
CENDET EBOD JOSS
1 Klanting Dedy Raung SF
2 Naruto Dwi Prasetyo CS Jogja SF
3 Anank Langit Kelik/ Bintang Gerobag SF
4 Jibom Cahyo Utomo Bolo Manuk

 


Comments

comments

You must be logged in to post a comment Login