KUSUMO CUP : Love Bird Babone, Cucak Hijau Lintang & Cendet Speed Tronik Nyeri + Video

Lovebird babone milik H Mansur Muntilan tampil menawan dalam lomba burung berkicau Kusumo Cup berang Konco Mas Narno di Taman Wisata Balekambang, Solo, minggu (5/10). Babone yang belakangan ini kerap merajai even seputaran blok tengah sukses ukir double winner, padahal sejumlah lovebird hebat juga turun di Kusumo Cup, antara lain Gendewo, Kiranty, Roro, Robot Gedeg, Basudewa dan Alexis.

Panitia membuka 5 kelas lovebird, 2 diantaranya berhasil dimenangi oleh babone, yakni masing – masing dikelas lovebird A Ripah dan B Ripah, selain sukses ukir double winner babone juga berhasil nangkring posisi runner up dikelas lovebird B Gemah, juara 5 dikelas lovebird Konco Mas Narno serta posisi 6 besar dikelas lovebird A Gemah.

Babone termasuk lovebird yang cukup diperhitngkan, lagu yang dibawakan cukup unik dengan durasi ngek panjang, ditambah power sangat keras, penasaran dengan aksi babone ketika beratrung diatas gantanagan ?? klik tautan dibawah ini :

Kusumo Cup Bareng Konco Mas Narno meruapakan ajang  silaturahmi yang digelar WMP Grup Klaten dalam rangka hari jadi WMP sekaligus temu kangen fans love bird fenomenal kusumo yang sudah 4 bulan terakhir ini absen lantaran sedang di jodohkan.

Kusumo bersama jodohnya ikut dipajang

Video Pertama Kali Kusumo Bersama PAsangannya Muncul Di Depan Publik

Di Event tesebut, Kusumo yang memgang rekor kemanangan terbanyak turut dipamerkan bersama dengan pasangannya., “ Sengaja Kami pajang, kusmo dengan dengan pasannganya tak lain hanya untuk mengobati rasa kangen teman – teman peserta yang hadir “ tutur Om Oong Jogja yang bertindak selaku ketua panitia lomba.

Posted by Abenk Ya Panca Deje on Sunday, 5 November 2017

Video Suasana Dikelas Anis Merah

Pada sesuatu yang unik dalam lomba tersebut, yakni meski sempat diguyur hujan deras, namun tak mengurangi antusiasme peserta untuk menggantang, hal tersebut terlihat dari tertibnya peserta terutama dikelas anis merah, meski pada saat burung digantang dan penilaian mulai dilakukan team juri, peserta dan penonton diperbolehkan nongkrong maupun duduk tepat di bawah gantangan sembari menunggu hujan reda.

Penampilan apik lainnya juga diperlihatkan lovebird basudewa salah satu amunisi baru milik Om Sigit Kedung Mulyo, basudewa unggul dikelas lovebird A Gemah, juara 2 dikelas lovebird B Ripah serta sekali juara 3 dikelas lovebird utama ( Konco Mas Narno ).

Om Sigit Kedung Mulyo ( Tengah )

“ Persaingan di kelas lovebird sangat kompetitif. Beberapa burung berlabel juara Nasional juga turun, masih bersyukur gaco Kami bisa mau nampil dan sekali merebut juara 1 “ ungkap Om Sigit Kedung Mulyo yang mengaku puas bisa melihat beberapa burung idolanya bertarung dengan Basudewa, Video Lovebird Basudewa :

Kelas Lovebird B Gemah berhasil dimenangi oleh Alexis mengungguli Babone dan gendewo, alexis merupakan gaco yang baru mengorbit milik Mr Ambon ( Adam Cell Sukorejo ), kendati berstatus debutan namun kiprahnya cukup mencengangkan lantaran diakui Mr Ambon burungnya tersebut sudah tidak diperbolehkan turun di event – event menegah kebawah daerah Pantura dan sekitarnya, Video Pertarungan Love Bird Alexis Dan Gendewo :

Persaingan panas juga terjadi dikelas cucak hijau, Lintang andalan Mr Paul Jepara ( Wina Perkasa ) berhasil memborong semua kemenangan sebagai juara 1 ( Nyeri ), lintang yang pekan sebelumnya juga mencorong di 8055 Cup Semarang mempunyai gaya tarung ganas, buka paruh lebar – lebar serta gaya ngentrok ekstim nyaris sepanjang lomba. Aksi cucak hijau lintang lengkap dengan pola perawatannya bisa klik tautan di bawah ini :

Cendet speed tronik milik H Aji Wibowo menajdi salah satu burung yang sukses meraih double winner, kemenangan speed tronik terjadi dikelas Cendet gemah mengungguli argo bromo milik Mr Rico, serta dikelas Cendet Ripah mengalahkan nikotin dan raja tempur.

Cendet Speed Tronik Nyeri

Sebelumnya cendet Speed Tronik juga nyeri di Galuh Cup, tak hanya itu speed tronik juga tercatat sebagai salah satu burung paling stabil penampilannya di wialayah Solo Raya, speed tronik mempunyai materi lagu dahsyat, tembakan burung greja, walang kecek, dan platuk sampit yang dibawakan secara berulang – ulang dan ditunjang dengan speed yang rapat, Video Tips H Aji Wibowo merawat Speed Tronik :

Kelas kacer berhasil dikuasai oleh capres milik H Fitri BKS, capres tampil perkasa dengan mengungguli sejumlah burung papan atas seperti Martaon milik Om Damar Solo, Rojo Brono milik Om Mamad serta Yaris Andalan Pak Gino Jogja.

Teddy BKS kembali sukses mengawal batosai milik H Fitri BKS meraih podium, batosai sukses menjadi yang terbaik dikelas murai batu utama ( Konco Mas Narno ), batosai merupakan salah satu burung langganan juara, gaya tarung ngeplay 1 titik nyaris tanpa geser, tembakan kasar – kasar yang dibawakan secara berulang  dengan volume keras.

Secara keseluruhan Kusumo Cup bareng Konco Mas Narno berlangsung sukses, event yang digawangi H Oong Jogja, Om Andi GTX, serta Om Itox Solo mengucapkan banyak terimakasih atas kehadiran rekan – rekan kicau mania se- Nusantara, tak lupa Mereka mewakili seluruh Panitia meminta maaf bilamana masih terdapat kekurangan.

DAFTAR JUARA KUSUMO CUP :

MURAI BATU – KONCO MAS NARNO
1 BATOSAI H FITRI BKS SAMARINDA
2 SENGKLANG BAPLANG ANDRI BOLANG ANDRI BOLANG SF NGAWI
3 HALILINTAR MR DANANG/KEROK GENK HALILINTAR
4 R3 PJ 89 DT BUPATI KULONPROGO
5 MAESTRO MR NANANG/PUTRA KATONG SOLO
6 RAJA SELATAN INDRA CMR HANDAYANI BC
7 SEGORO GENI KOH TIK PUTERA MADUN SF
8 DEWA BUMI FREDY-LIBRA KEBUMEN
9 ARMADA FASTYAM OLALA SUKOHARJO BERSATU BC
10 S CLASS MAS BROW SUKOHARJO
MURAI BATU – GEMAH
1 DAHLIA SARI KAWUL SF SARI KAWUL SF
2 HALILINTAR MR DANANG/KEROK GENK HALILINTAR
3 DORAEMON MAS BROW SUKOHARJO
4 ARMADA FASTYAM OLALA SUKOHARJO BERSATU BC
5 BATOSAI H FITRI BKS SAMARINDA
6 CLEOPATRA WIRO PRIMA PRIMA SF BOYOLALI
7 MAYOR ZAEN TAYU PATI
8 RAJA SELATAN INDRA CMR HANDAYANI BC
9 SEGORO GENI KOH TIK PUTERA MADUN SF
10 DEWA BUMI FREDY-LIBRA KEBUMEN
LOVE BIRD – KONCO MAS NARNO
1 GULTHOR BAKRI BF NBC KLATEN
2 GENDEWO PRC SF BANJARNEGARA
3 BASUDEWA SIGIT KEDUNG MULYO SF
4 ALEXIS MR AMBON ADAM CELL SUKOHARJO
5 BABONE H MANSUR MUNTILAN
6 KIRANTY HENGKY NIAS ONONIHA BOGOR
7 ROBOT GEDEG BEJO BF BANJARNEGARA
8 WISANGGENI MR HARTONO MADANI BF
9 GANDRING BEJO BF BANJARNEGARA
10 TENK TOP RONI R-ONE SF
LOVE BIRD A – GEMAH
1 BASUDEWA SIGIT KEDUNG MULYO SF
2 TENK TOP RONI R-ONE SF
3 ROBOT GEDEG BEJO BF BANJARNEGARA
4 RORO DANANG BARKER BAKTERI BAIK
5 GENDEWO PRC SF BANJARNEGARA
6 BABONE H MANSUR MUNTILAN
7 ALEXIS MR AMBON ADAM CELL SUKOHARJO
8 KIRANTY HENGKY NIAS ONONIHA BOGOR
9 TATRA ZONAR ZAHRY SF
10 PUTRI SS MAHMUD PANUNGGULAN SF
LOVE BIRD B – GEMAH
1 ALEXIS MR AMBON ADAM CELL SUKOHARJO
2 BABONE H MANSUR MUNTILAN
3 GENDEWO PRC SF BANJARNEGARA
4 K-RAYA MR AI-REL PANUNGGULAN SF
5 ROBOT GEDEG BEJO BF BANJARNEGARA
LOVE BIRD A – RIPAH
1 BABONE H MANSUR MUNTILAN
2 MARICHA HERI IRAWAN KD BEGEL KLATEN
3 GENDEWO PRC SF BANJARNEGARA
4 MELON MAHENDRA LANGGEN MULYO SF
5 CEMPLUK MBAH MLATI SALAH SETTING BC
6 ROBOT GEDEG BEJO BF BANJARNEGARA
7 KIRANTY HENGKY NIAS ONONIHA BOGOR
8 KHANZA MR AHMAD POWER XTREAM
9 ELISA SIGIT KEDUNG MULYO SF
10 TENK TOP RONI R-ONE SF
LOVE BIRD B – RIPAH
1 BABONE H MANSUR MUNTILAN
2 BASUDEWA SIGIT KEDUNG MULYO SF
3 RAMBO SATRIA DEPOK 52-53
4 TENK TOP RONI R-ONE SF
5 ROBOT GEDEG BEJO BF BANJARNEGARA
6 NYUPRUS MR ANANG KING SF
LOVE BIRD PAUD A – LOH JINAWI
1 ONANA MAHENDRA LANGGEN MULYO SF
2 LITTLE KIPLI JOKO PRASETYO KLS TEAM
3 SALSA BEJO BF BANJARNEGARA
4 WAJAH PRIBUMI GALIH/DHOBLEH KEDUNG MULYO SF
5 VIA VALENT ANDI JANU KLATEN
6 CIKAMPEK DAMAR SOLO
7 MEGAN HERI IRAWAN KD BEGEL KLATEN
8 BODREX DEAN SOBA ADEM AYEM SF
9 PLAYFUL GREEN YOGA B3 BOYOLALI
10 TETANUS INDRA PEKALONGAN TEAM
LOVE BIRD PAUD B – LOH JINAWI
1 ONANA MAHENDRA LANGGEN MULYO SF
2 BRAMASTA OPANK SOS KLATEN
3 VIA VALENT ANDI JANU KLATEN
4 SILVA MR KAREL PANUNGGULAN SF
5 WAJAH PRIBUMI GALIH/DHOBLEH KEDUNG MULYO SF
6 BUNGA MULKY PUTRA LODJIE
7 MEME MENIR BRAWIJOYO BC
8 BINTANG LANGIT PAKUALAMAN YK SELAKSA JAGAD SF
CUCAK HIJAU – KONCO MAS NARNO
1 LINTANG PAUL WINA PERKASA
2 KING’S MR GUN ALDO SAMI PURWO WONOGIRI
3 SNIPER GINO/MOMO JOGJA SF
4 YASIN TOTOK SUMENGKO
5 ROMEO MR RAJA VIP SOBA
6 TERORIS MR LUTFI ASRAMA SF TULUNGAGUNG
7 HIJAU DAUN H FITRI BKS SAMARINDA
CUCAK HIJAU – GEMAH
1 LINTANG PAUL PERKASA WINA
2 JACKPOT MR PAUL INTAN ROYAL MERAPI SF
3 GREEN DEVIL MR GUN ALDO SAMI PURWO WONOGIRI
4 TROLL JOKO KUNG OLALA SUKOHARJO BERSATU BC
5 YASIN TOTOK SUMENGKO
6 BOJA RAGIL KLIMZ JALER SF
7 KING COBRA MR AGUNG KLATEN
8 RAMBO ADAM feat YUDI ANUGERAH TANI
9 KING’S MR GUN ALDO SAMI PURWO WONOGIRI
10 HAMMER WIRO PRIMA PRIMA SF BOYOLALI
KACER – GEMAH
1 CAPRES H FITRI BKS SAMARINDA
2 ROJO BRONO MAMAD SOLO
3 PANGLIMA INDRA CMR HANDAYANI BC
4 YARIS P GINO JOGJA SF
5 250 CC HERY/AGUS K ZHAFIRA TIRTA SF
6 MARTAON DAMAR SOLO
KACER – RIPAH
1 CAPRES H FITRI BKS SAMARINDA
2 MARTAON DAMAR SOLO
3 YARIS P GINO JOGJA SF
4 SAKTI LIKIN LAMBADA SF
5 250 CC HERY/AGUS K ZHAFIRA TIRTA SF
KENARI STD UMUM – GEMAH
1 PAJERO EDY RS RAMA SAKTI SF
2 LITTLE MONSTER TANJUNG PATIL SF
3 LIQUID PUTRA BARON DT BnR AWARD
4 SUPER STAR MR PURBO SB BETON
5 ANOMALI MR PAUL INTAN ROYAL MERAPI SF
KENARI STD UMUM – RIPAH
1 KINGDOM PUTRA BARON DT BnR AWARD
2 SUPER STAR MR PURBO SB BETON
3 PAJERO EDY RS RAMA SAKTI SF
4 TERROR THE COPET THE COPET SF
ANIS MERAH – GEMAH
1 LAYANG SWORO FERI AM TRANS MAGETAN
2 MD ZEN JK PONOROGO
3 PONCONOKO YASMEN DT AMBASSADOR AWARD
5 JACK STAR SUBUR PUSPA KOMPAS
6 NINJA ARSAKA FAMILY SF
7 ROJO KOYO DR DJOHAN KAMI PACITAN
8 YAKUZA UDIN GONDRONG SOLO
ANIS MERAH – RIPAH
1 TRISULA OM A-W SUKOHARJO
2 CALONARANG MR DIRO LESTARI DT KAPOLRES CUP
3 ROJO KOYO DR DJOHAN KAMI PACITAN
4 LAYANG SWORO FERI AM TRANS MAGETAN
5 NINJA ARSAKA FAMILY SF
CENDET – GEMAH
1 SPEED TRONIK H AJI WIBOWO NAGA RI CREW
2 ARGO BROMO MR RICO MAGELANG BC
3 PHELES MR MIMING SHEVA MEDIKA
4 NIKOTIN HEADWIN H SINAR BANGUN SF
5 RAJA TEMPUR ICHA PERWATES LAMPUNG
CENDET – RIPAH
1 SPEED TRONIK H AJI WIBOWO NAGA RI CREW
2 NIKOTIN HEADWIN H SINAR BANGUN SF
3 RAJA TEMPUR ICHA PERWATES LAMPUNG
PLECI A – LOH JINAWI
1 ALONA KHAERA DT BnR AWARD
2 CAH BAGOS SUMAJI WARRIOR TEAM
3 LECCY NYECK-NYON KAPEKA BC/NV 88
4 PBM 2 MR PRAYOGO SRAGEN BERSATU
5 AYANA H ANDY Z PCMI BOJONEGORO
6 KONSLET AD 1215 KA COOL-ON FUCK-M
PLECI B – LOH JINAWI
1 ALONA KHAERA DT BnR AWARD
2 LECCY NYECK-NYON KAPEKA BC/NV 88
3 CAH ANGON BIAN KOYOR TEAM

 


Comments

comments

You must be logged in to post a comment Login