BIO KONSLET OPEN – KUDUS : Cak Ijo Bledek Dan Murai Batu Sarno Terbaik Dikleas Utama

Rahasia Lovebird Konslet Nasional

Persaingan sengit tensi tinggi terjadi di sejumlah kelas dalam festival dan lomba burung berkicau Bio Konslet Open, minggu (24/12) di PTPN IX Pabrik Kapas Kudus, menggunakan 1 lapangan, lomba yang menerapkan wajib sangkar ebod jaya tersebut berjalan sukses dan berhasil merebut animo 1300 an peserta yang datang dari berbagai daerah seputar Pantura, Solo dan Yogyakarta.

Mr Dicko & Teddy Antar DT Plaza Cup Semarang Juara Umum BC

Even terasa istimewa lantaran panitia hanya membuka 25 kelas saja, “ jika di lomba – lomba lainnya kelas dimainkan hingga 35, namun Panitia Bio Konslet Open memang sengaja hanya melombakan 25 kelas saja, tujuannya tak lain agar semua panitia dan team juri merasa lebih enjoy dan lomba berjalan nyaman tentunya “  tutur Om Imam Koppast dan H Faisol selaku duet Ketua DPW Jateng 2 dan DPC Kudus.

H Faisol & Om Imam Koppast

Lomba garapan Ronggolawe Nusantara DPW Jateng 2 yang meliputi DPC Kudus, DpC Pati, DPC Purwodadi, DPC Jepara Dan DPC Demak ini melombakan 25 kelas dan berakhir pada pukul 19. 00 waktu setempat, DT NRD dan DT Plaza Cup Semarang berhasil keluar sebagai juara umum.

Personil Ronggolawe Nusantara DPW Jateng 2

Tampil dengan materi suara isian tajam dan power tembus hingga ke bibir lapangan, cucak hijau bledex andalan H Jayen SKBC Kudus kembali menunjukan dominasinya, setelah beberapa pekan yang lalu tampil tak terkalahkan di berbagai lomba yang ia sambangi, di event tesrebut bledex yang mempunyai gaya tarung ngentrok – njambul nyaris sejak awal hingga akhir penilaian berhasil keluar sebagai yang terbaik di kelas cucak hijau utama ( Bio Konslet ).

Bledex Andalan H Jayen, Terbaik Dikelas Cucak Hijau Utama

“ Bledex kembali turunkan dan allhamdulillah bisa meraih prestasi yang sangat membanggakan, berikutnya mungkin bakal Kami istirahatkan agar bisa kembali on fire saat diturunkan di Plaza Cup Semarang, 14 Januari 2018 mendatang “ ungap H Jayen yang juga sukses dikelas kacer lewat aksi joker.

H Jayen ( 2 Dari Kiri ) Dan Crew SKBC Kudus, Berikutnya Plaza Cup Semarang

Persaingan panas memang teradi dikelas cucak hjau, sejumlah burung top juga turun disini, antara lain avatar andalan Fitri BKS Samarinda, Special One milik H Ali Tepos BC, Gogon amunisi Didik AGZN dan lain – lain.

Mr Dicko Gembul Sukses Antar Cucak Hijau Avatar Nyeri

Meski tampil kurang begitu prima dikelas utama ( cucak hijau bio konslet ), namun cucak hijau avatar besutan Mr Dicko Gembul berhasil membayar kekecewaan tersebut di 2 kelas yang tersisa, avatar berhasil nyeri juara 1 sekaligus berperan penting mengantar DT Plaza Cup Semarang keluar sebagai juara umum bird club.

Persaingan Sengit Terjadi Dikelas Cucak Hijau

Mr Dicko yang mengusung bendera DT Plaza Cup tidak hanya sukses dikelas cucak hijau saja, namun lewat aksi capres mereka juga berhasil menunjukan dominasinya, bersaing ketat dengan mata dewa dan Joker, capres sukses keluar sebagai yang terbaik dikelas kacer ebod joss. Video Kacer Capres, Klik Tautan Dibawah Ini :

Usai sapu bersih kemenangan di Piala Kota Gudeg, penampilan gemilang murai batu sarno kembali berlanjut di kota Kudus, turun sebanyak 3 kelas, suara tonjolan tajam di padu dengan suara keras, sarno tampil gagah dengan balutan sangkar Ebod Jaya jenis akrilik ini berhasil menghipnotis penonton dengan meraih 2 kali sebagai juara 1 ( nyeri ) serta sekali juara 4.

Om Teddy BKS ( Kiri ) MB Sarno Kembali Sapu Bersih

Diprediksi penampilan gemilang sarno bakal berlanjut di Tobil Cup Jogja, 31 desember di Taman Kuliner, Amarta Cup Solo 7 Januari 2017 dan Plaza Cup Semarang 14 Januari 2018. “ Burung lagi on fire, kemungkinan besar bakal Kami turunkan di beberapa event mendatang, ya semoga masih ada hoky “ cetus Om Teddy BKS ketika Kami temui.

Agenda Lomba Burung Selanjutnya

Murai batu terpesona anadaln Om Banteng Cilacap merupakan lawan terberat sarno di event tersebut, bahkan terpesona mampu menempel ketat di 3 kelas sekaligus. Burung yang membawa bendera DT Piala Danlanal Cilacap 7 Januari 2017 tersebut berhasil meraih gelar sebagai juara 2 sebanyak 3 kali.

Om Banteng, MB Terpesona 3 Kali Runner Up

Bermaterikan suara tembakan cililin, kenari dan kapas tembak, terpesona yang tergolong orbitan baru mampu mengimbangi beberapa lawan – lawan beratnya, “ Allhamdulillah silaturahmi hari ini cukup menyenangkan, kami bisa beretmu dengan rekan – rekan Kicau Mania sekaligus mensosialisasikan event garapan kami Piala Danlanal Cilacap 7 januari mendatang “ ujar Om Banteng.

Piala Danlanal Cilacap, Kelas Utama Hadiah Tanpa Potongan

Di akhir acara, Om Imam Kopaast beserta H Faisol menyampaikan banyak terima kasih kepada semua pihak yang turut mensukseskan lomba tak lupa Meraka atas nama seluruh panitia meminta maaf bilaman masih terdaoat kekurangan disana – sini, selebihnya sampai berjumpa kembali di lomba – lomba garapan Ronggolawe Nusantara DPW Jateng 2 selanjutnya.

Gallery Foto :

Om Evy Kurniawan ( Pegang Bendera ) Kacer Mata Dewa Juara 1 Kelas Utama

Wegah Waras SF, Cendet Ali Baba terbaik Dikelas Ebod Vit

 

Data Juara Bio Konslet Open, Kudus 24 Desember 2017 :

LOVEBIRD A EBOD JOSS
1 Gandung DT NRD DT NRD
2 Kliwon DT NRD DT NRD
3 New Kekasih DT NRD DT NRD
4 Kesya Bram Bram
5 Chantika Azis Boto BSM SF
6 Adel UGD SF UGD SF
7 Mukidi Wira KDS Mafia SF
8 Kompunk Rusdi Jr DT GGS
9 Slender Mr Sulli Sentono SF
LOVEBIRD B EBOD JOSS
1 Ecex-Ecex Kaji NRD SF
2 Larasati Sengkuni LBF DT Walikota Cup Solo
3 Imon RHR DT Indocove Bird DMK
4 NN
5 Casper Musta’im Tepos BC
6 Isabella P Arif Kudus
7 Muntazah Adin Nugroho Adimaya SF
8 NN
9 Spion Mbah’e Kretos Boy
LOVEBIRD BIO KONSLET
1 Cortez David Varell NRD SF
2 Mbah Sumi Rafli Manfaat JPR
3 Suro Adi Kudus DNS Konslet
4 Ucok Pedet Brother’s
5 Bento Besito Eha CGK
6 NN
7 Chantika Aziz Boto BSM SF
LOVEBIRD A BIO KROTO
1 Pitaloka GHO Chim NRD SF
2 Culun Mr Eko Juwana
3 NN
4 Pocong H Toni KDS
5 NN
6 Kemuning Putra Circle RJK SF
7 Slender Mr Sully Poleyong Sentono SF
8 Mama Panyak Kudus
9 Mbah Tsumi Rafli Manfaat JPR
LOVEBIRD B BIO KROTO
1 Ucok Pedet Brother
2 Unyil Horor NRD
3 Jojo Kiko Jeriko Kudus
4 Momo UGD UGD
LOVEBIRD EBOD STRONG
1 Unyil DT NRD DT NRD
2 Kemuning Putra Circle RJK SF
LOVEBIRD EBOD VIT
1 NN
2 Kemuning Putra Circle RJK SF
3 Lintang Arifin KOK SF
LOVEBIRD PAUD EBOD JOSS
1 Momo DT NRD DT NRD
2 MJ H INR JU/ Boy Sonic BC
3 Kiting Snton Tepos DT Plaza
4 Rocky Elkam AS Ruq’JU SF
5 Mbah Suro M Rouf Begal SF
6 Bento AL Mafia SF
7 Naumy Ansunda Ruad Putra Pesisir
8 Kalijogo Mr Ram’an NRD
LOVEBIRD PAUD A EBOD VIT
1 Zuyyin Mr Hansen Damaran – KDS
2 Kitting Anton Tepos DT Plaza
3 MJ H MF S4/ Boy SF Sonic BC
4 Bento AL Mafia SF
5 Tejo Mbah Jenggot Kudus
6 Menthur Maulana Majib Abinaya SF
7 NN
8 NN
9 Aura Iwan MJ
LOVEBIRD PAUD B EBOD VIT
1 Ucok NRD DT NRD Cup
2 Mbah Suro Mr Rouf Begal SF
3 Momo UGD UGD
4 Badut 4 Breeder Loram
CUCAK HIJAU EBOD STRONG
1 Avatar Fitri BKS DT Plaza
2 Gogon Didik AGZN JBBC JPR
3 Bajak Laut Busiri Banan SF
4 Granat M Suhadi Selir SF
5 Special One H Ali Tepos Jepara
6 Sintol Lolok SKJT
7 Arto Moro Cicet Ababil JPR
8 Molen Anton DT Plaza
9 Oscar Dani Kudus
10 Doris Al Mousel Kudus
CUCAK HIJAU BIO KONSLET
1 Bledex H Jayen SKBC Kudus
2 Special One H Ali Tepos Jepara
3 Batosai Fadlan Mars Jepara
4 New Osama Adi Wijaya DT Plaza
5 Gogon Didik AGZN JBBC JPR
6 Sintol Mr Lolok Sekarjati SF
7 Sakera Cak Alex Jepara
CUCAK HIJAU BIO KROTO
1 Avatar DT NRD DT NRD
2 New Osama Adi Wijaya Wijaya Team
3 Kapal Pecah Mr Leo Leo Meubel JPR
4 Karebet Naswitoc Kudus
KACER EBOD JOSS
1 Capres Fitiri BKS DT Plaza
2 Joker H Jayen SKBC Kudus
3 Nano – Nano Mr Haweng KNP BC
4 Carok Sanu Evdo Wegah Waras
5 Dewa Ruci Briyan Kudus
6 Bad Boy Bagus Pontianak
7 Bintang Sakti Andi Wayang Kudus
KACER BIO KROTO
1 Mata Dewa Briani DT Plaza
2 Joker Sanu Evdo Wegah Waras SF
3 Capres Fitri BKS DT Plaza
4 Larasati Handi Tayu
5 BR Brick ML DT Taman Jati
KACER EBOD STRONG
1 BR Eri Nul- Rukin DT Taman Jati
MURAI BATU EBOD STRONG
1 Junior Sanu Evdo Wegah Waras SF
2 Terpesona DT Piala Danlanal DT Piala Banteng
3 NN Mr Kevin Juwana
4 Sarno Fitri BKS DT Plaza
5 Setan Alas Kajol Jepara
6 M 16 Anton NT BF Putra Pesisir
7 John Legend Huda Jibril MD Cepu
8 Combat Utomo DT NRD
9 Mbah Kondang Mr Arifin Tayu BC
10 Niti Sumito Kang Rachel Zena SF
11 Brother Hood Saprol Jaza PKJ SF
MURAI BATU BIO KONSLET
1 Sarno Fitri BKS DT Plaza
2 Terpesona DT Dananal DT Piala Banteng
3 Barbara HM Nicolas Nart SF
4 Mbah Kondang Mr Arifin Tayu BC
5 M 16 Antok NT BF Putra Pesisir
MURAI BATU BIO KROTO
1 Sarno NRD DT NRD
2 Terpesona DT Piala Danlanal DT Piala Banteng
KENARI BEBAS EBOD JOSS
1 Medalion Sanu Evdo Wegah Waras
2 Pegasus Mr Budi Galong DT Plaza
3 Ratu Dicko/ Agung DT Plaza
4 Via Vallen Sanu Evdo Wegah Waras
5 Pijan 212 Sanu Evdo Wegah Waras
6 Rosham Milik Yang Kuasa Diablow Squad
7 Ngapak Ivan Bendol Kidul Pasar Apung JPR
8 Mat Somad Mat Amix Mat BF
9 Navo Ker Milik Yang Kuasa Diablow Squad
10 Alexis Alex 24 Pondok Praktis
11 Tombo Kangen Sobiaz SF Tugu Jagat SF
KENARI BEBAS EBOD VIT
1 Medalion Dafi DT Plaza
2 Ratu Dicko/ Agung DT Plaza
3 Mat Somad Mat Amix Mat BF
4 Via Vallent Sanu Evdo Wegah Waras
5 NN NN NN
6 Wiper By Jontor B.A.A. SF
7 Tira Mitsu Isal MU SF
CENDET EBOD JOSS
1 Mbah Rono Mr GT DT NRD
2 Jack Ripper Wawan Slamson DT NRD
3 Ali Baba Sanu Evdo Wegah Waras
4 Maha Dewa Sanu Evdo Wegah Waras
CENDET EBOD VIT
1 Ali Baba Sanu Evdo Wegah Waras
2 Maha dewa Sanu Evdo Wegah Waras
ANIS MERAH EBOD VIT
1 Lintang Gondrong NRD

 


Comments

comments

You must be logged in to post a comment Login